• 15 марта 2019, пятница
  • Набережные Челны, г. Набережные Челны, ИТ-парк, ул. Машиностроительная, 91.

Читстартер - конкурс изобретательских идей и хакатон

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИТ-парк в г. Набережные Челны
1872 дня назад
с 0:00 15 марта до 0:00 16 марта 2019
Набережные Челны
г. Набережные Челны, ИТ-парк, ул. Машиностроительная, 91.

15-16 марта ИТ-парк Набережных Челнов совместно с технопарком “Кванториум” проведет конкурс изобретательских идей и хакатон “Читстартер”. Участники смогут представить проекты устройств, гаджетов и технологичных приборов, а также собрать рабочий прототип.  

Для участия в “железном” хакатоне приглашаются молодые инженеры, разработчики программных продуктов и энтузиасты с интересными инновационными решениями. Важно не просто представить идею своего проекта, участникам нужно реализовать технологичное решение с дальнейшей перспективой вывести готовый продукт на рынок. В этом поможет ИТ-парк, который предоставит площадку и помощь менторов в упаковке идеи.  А технопарк “Кванториум” обеспечит необходимым инженерным оборудованием и консультацией специалистов в технической сфере.
 
Хакатон пройдет в два этапа:

Подача заявки на участие до 7 марта. Претендентам необходимо описать свою идею. 11 марта в официальной группе ИТ-парка Набережных Челнов в социальной сети ВКонтакте будет опубликован список заявившихся участников и подписчикам предложат проголосовать за наиболее интересную идею. По результатам зрительского голосования в финал хакатона попадут 5 проектов.

Параллельно с публичным выбором идеи участников оценит экспертный совет. Они выберут 10 проектов для участия в финале “Читстартера”. В итоге в финал попадут 15 участников.

Финал хакатона 15-16 марта. Он проводится на протяжении 2-х дней по 8 часов. Участникам предоставляется доступ к оборудованию и расходным материалам, размещенном на площадке проведения конкурса. Это паяльные станции, лазерные станки, граверы, 3D принтер и сканер, оборудование дополненной и виртуальной реальности. Также будут доступны инструменты и расходные материалы, начиная от пластика и оргстекла, заканчивая мелким крепежом. В ходе работы участники могут консультироваться со специалистами организаторов. На выходе они должны получить работающий прототип.
 
В конце изобретателям нужно представить демо-версию прототипа и презентацию самой идеи. Эксперты оценят актуальность, уровень проработанности, команду и перспективы коммерциализации, а также выберут лучший проект. Он получит ноутбук.
 
Участие в хакатоне бесплатное. Прием заявок идет до 7 марта на сайте мероприятия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше