• 15 октября 2018, понедельник
  • Набережные Челны, Машиностроительная, 91

Неделя кода в ИТ-парке Набережных Челнов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИТ-парк в г. Набережные Челны
2018 дней назад
с 18:00 15 октября до 19:00 19 октября 2018
Набережные Челны
Машиностроительная, 91

С 15 по 23 октября в России пройдет международная акция “Неделя кода”. Это серия открытых мастер-классов на тему информационных технологий. В Набережных Челнах прослушать лекции можно будет в ИТ-академии Технопарка в сфере высоких технологий “ИТ-парк”.

Основная идея “Недели кода” заключается в повышении интереса у молодежи к изучению программирования. Мастер-классы должны зажечь ребят и показать, что программирование может быть интересным и увлекательным.

В ИТ-академии ИТ-парка два мастер-класса по программированию пройдут 15 и 17 октября. Приглашаются школьники в возрасте 8-17 лет. 

Первый мастер-класс будет посвящен современной web-разработке. Слушатели узнают, как создать свой собственный сайт и разместить его в Интернете. Спикером выступит преподаватель ИТ-академии Рустам Борханов. 

17 октября состоится мастер-класс «Основы программирования на языке Java». С одним из самых популярных и востребованных языков программирования участников “Недели кода” познакомит преподаватель ИТ-академии Рафик Шаихов.

Участие в мастер-классах бесплатное, необходимо предварительно зарегистрироваться. 

Международный проект “Неделя кода” стартовал в 2016 году. Спустя год к проведению акции присоединилась Россия. Сейчас акция проходит в более чем 50 странах мира. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше