• 22 сентября 2018, суббота
  • Казань, ИТ-парк, улица Петербургская, 52

Получи 350 тысяч рублей за 48 часов. Участвуй в хакатоне

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИТ-парк в г. Набережные Челны
2046 дней назад
с 9:30 22 сентября до 20:00 23 сентября 2018
Казань
ИТ-парк, улица Петербургская, 52

22-23 сентября в Казани пройдет хакатон Digital SuperHero HackDays для независимых команд разработчиков со всей России. Призовой фонд 350 тысяч рублей + возможность протестировать/внедрить разработку в крупной компании ICL Системные технологии + питч проекта на Kazan Startup Weekend.

Что нам интересно?

∙ Сервисы, которые по каким-то причинам компании еще не оказывают своим сотрудникам

∙ Способы оказания удаленных сервисов для сотрудников без смартфонов и компьютеров

∙ Другие инструменты упрощения работы бэк-офиса и сотрудников компаний

У нас нет жестких ограничений. Считаете, что ваша идея подходит? Просто опишите ее в специальном поле заявки.

Организаторами хакатона выступили Министерство информатизации и связи РТ совместно с компанией «ICL Системные технологии» и Технопарком в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

Подать заявку могут команды до трех человек. Регистрация открыта до 18 сентября.

Общий призовой фонд — 350 тысяч рублей. Выигравшая команда получит 200 тысяч рублей и приглашение выступить с презентацией проекта 25 ноября на Kazan Startup Weekend — крупнейшем ежегодном стартап-событии Поволжья, объединяющем на одной площадке наиболее активных представителей технологических и креативных сообществ c целью знакомства с последними новинками мировой стартап-культуры, обмена опытом и внедрения ИТ-разработок. За второе место предусмотрен приз в 100 тысяч рублей, за третье — 50 тысяч рублей.

«Хакатон Digital SuperHero HackDays — это первый шаг по продвижению собственного продукта в нашей совместной с партнёрами программе для независимых команд разработчиков. Следующий этап  — акселератор, где команды-финалисты смогут внедрить свои разработки в пилотном режиме», — поделился дальнейшими планами директор «ИТ-парка» Антон Грачев.

«Рынок развивается такими темпами, что сегодня бизнес в меньшей степени нуждается в технологиях, оптимизирующих стандартные процессы. Это вчерашний день. Все чаще клиенты запрашивают у нас решения, заточенные под специфику и конкретные задачи их бизнеса. Мы собираем эти запросы и ищем светлые головы для их реализации. Собственно, для чего и проводим этот хакатон», — отметил генеральный директор «ICL Системные технологии» Айдар Гузаиров.

Модератором хакатона станет независимый консультант и бывший технологический евангелист Microsoft Татьяна Сметанина. Будучи представителем бренда, Татьяна занималась продвижением стратегических технологий компании, помогала партнёрам делать приложения и запускать их на рынок. За время работы в ИТ-гиганте она организовала и приняла участие в качестве эксперта-консультанта в сотне хакатонов по всей России и за рубежом. Из Microsoft Татьяна ушла заниматься разработкой продуктов британской ИТ-компании LolaGrove, а затем более года была тимлидом в Adidas Group. Сейчас она в качестве независимого консультанта ведет образовательный онлайн-проект Microsoft по использованию Blockchain-технологий для реализации основных бизнес-сценариев, решения прикладных задач архитектуры и внедрения приложений. Все это Татьяна совмещает с работой кроссфит тренером и инструктором по сайклингу.

На Digital SuperHero HackDays Татьяна совместно с экспертами «ICL Системные технологии» будет консультировать участников хакатона и оценивать их проекты.

__________________________________________

ООО «ICL Системные технологии» — российская компания, реализует проекты в области цифровых технологий, кибербезопасности и системной интеграции. Входит в ГК ICL. Основана в 2015 году, является преемником 27-летнего проектного опыта и экспертизы ICL-КПО ВС. На базе компании действует центр мониторинга и реагирования на компьютерные инциденты – SOС (Security Operation Center) и Центр компетенции информационной безопасности АСУ ТП.

Резидент ОЭЗ «Иннополис». Головной офис в Казани, имеет представительства в Москве и Краснодаре. Региональный партнер более 60 вендоров.

Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» — технопарк в области информационно-коммуникационных технологий, созданный на территории Республики Татарстан в рамках Комплексной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий». Основная цель технопарка — ускорить развитие ИТ-компаний и увеличить долю ИТ-отрасли в экономике Республики Татарстан.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше